26 Июл 2021 14:31

С 1по 30 августа 2021 года впервые проводится статистическое обследование «Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года».

Проведение Сельскохозяйственной микропереписипозволит получить актуализированные данные о современном состоянии сельского хозяйства в Российской Федерации, скоординировать и разработать новые программы развития аграрного сектора, оказать необходимую помощьсельхозтоваропроизводителям.

В ходе проведения микропереписи на территории Белгородской области будет обследовано:

-371 сельскохозяйственная организация;

-1584 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей;

-240 тысяч личных подсобных и других хозяйств граждан;

- 549 садоводческих товариществ.

Численность переписного персонала полевого уровня составляет 585 человек, в том числе 501 переписчик,                     84 инструктора.

С целью обеспечения конфиденциальности, данные находятся в обезличенном виде, и защищены от несанкционированного использования. Итоги микросельхозпереписи будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Всю актуальную информацию о ходе подготовки к Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года можно получить на странице Росстата: https://rosstat.gov.ru/folder/75792 или на Интернет-портале Белгородстата https://belg.gks.ru/folder/98648.

Как узнать, что это переписчик?

Каждый переписчик будет иметь:

именное удостоверение,

действительное при

предъявлении паспорта,

бейсболку с эмблемой

«Сельскохозяйственная микроперепись2021»,

светоотражающий жилет с надписью

«Сельскохозяйственная микроперепись 2021»,

планшетный компьютер.

Можно ли доверять переписчику?

• Для проведения Сельскохозяйственной микропереписи подобраны лица, прошедшие собеседование и показавшие себя с положительной стороны.
  • Отобранные лица проверены на благонадежность.
  • Все переписчики пройдут обучение, при котором изучат не только указания, как заполнять переписные листы, но и как вести себя при опросе респондентов.

Переписчикам запрещается:

• требовать документы, подтверждающие правильность ответа;
  • задавать вопросы не в той последовательности, в которой они содержатся в переписном листе, или дополнительные вопросы, отсутствующие в переписном листе;
  • разглашать полученную от населения информацию.

Особое внимание уделяется сохранности полученной информации, адрес и фамилия, имя, отчество респондентов не вводятся переписчиком в планшетный компьютер.

Требование о неразглашении полученной информации отражено в тексте Государственного контракта, который заключается с переписчиком после обучения и результатов тестирования.

Дата последнего изменения: 26 Июл 2021 14:34