04 Сен 2021 16:29

праздник улицы "Живи и здравствуй, улица родная". Улица Центральная

04 сентября 2021 года в зале Голубинского ЦКР прошел праздник улицы "Живи и здравствуй, улица родная". Улица Центральная - самая большая улица села, на ней проживает 376 жителей. Самыми старейшими жительницами улицы являются Мишустина Т.Р., которой исполнилось 99 лет и Сумцова В.В., отметившая свой 94 день рождения. Слова благодарности и признательности были сказаны в адрес детей войны, которые перенесли тяжелые невзгоды и выстояли в пору лихолетья. Улица богата настоящими героями своего времени: Мормыло Ю.Н., Власенко П.Н. - ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС; Ковалев А.А., Шевченко В.И. - участники локальных конфликтов. Минутой молчания почтили память Александра Шевченко, погибшего на чеченской войне.
Очень приятно рассказывать о людях, внесших немалый вклад в развитие улицы, села и района: Пугачев Н.Н. - отличник народного просвещения, 45 лет проработавший на благо родной школы, 29 лет в качестве директора; Севальнева Е.П. - заслуженный работник культуры, более 40 лет дарила жителям села радость и праздники; Крупенко Ю.А. - как говорят "врач от бога". Человек всем сердцем преданный своему делу, всем, кто обращается, с большой готовностью и великодушием отзывается и делает добро. Не одно поколение учеников воспитали и вырастили учителя-ветераны: Оглезнева Н.И., Пугачева Л.В., Мякшина В.Г., Лазькова Н.В., Юрченко В.В., Леошкевич Л.В.
Богата улица и замечательными семьями: многодетные мамы - Одилова А.С., Ларина О.А., Попова С.Ю. воспитывают своих детей в любви и спокойствии; молодые семейные пары улучшили демографическую ситуацию улицы, в семьях Андреевых, Зеленских, Алехиных родились малыши; семья Прониных Владимира Петровича и Любовь Николаевны прожили вместе более 50 лет, достойный пример для новорожденной семьи - Вдовенко Андрея и Марины.
Очень творческие и созидательные люди живут на улице Центральной, они не только умеют благоустраивать свои домовладения, наводить порядок и красоту, но и активно участвуют в общественной и культурной жизни села.
Душевными песнями и зажигательными танцами радовали зрителей творческие коллективы и солисты Голубинского ЦКР. Большая благодарность спонсорам праздника: главе Оскольской территориальной администрации Тереховой Е.Н., индивидуальному предпринимателю Сенкевич Д.В.
Так пусть же такие праздники связывают узами добра, взаимопомощи и любви всех жителей нашего самого красивого села Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2021 16:30