01 Ноя 2021 14:44

О реализации проекта «Комплексное благоустройство и озеленение Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС "Голубинский" и ТОС "Оскольский" в 2021 году»

В период с 01.03.2021 г. по 01.11.2021 года Оскольской территориальной администрацией был реализован проект  «Комплексное благоустройство и озеленение Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС "Голубинский" и ТОС "Оскольский" в 2021 году». Данный проект ставил перед собой цель к ноябрю 2021 года благоустроить сельскую территорию общей площадью не менее 45 тыс.м² с количеством проживающих не менее 2000 человек посредством проведения на улице работ по ландшафтному благоустройству.

В процессе реализации проекта на территории Оскольской сельской территории были выполнены  следующие мероприятия:

- Посадка насаждений придорожных полос

- Благоустроен парк «Молодежный»

- Благоустройство и озеленение территории  родника в х.Погромец

- Проведен ямочный ремонт дорожной сети и установлены дорожные знаки.

- Отремонтированы и покрашены  пять детских игровых площадок

- Благоустроена прилегающая территория к 5 кладбищам

- Благоустроена прилегающая территория к 2 стелам погибшим воинам - землякам

- Обустроено два нежилых домовладения (установка и покраска ограждения).

- Благоустроены и озеленены социально - общественные и административные здания.

Проект выполнялся силами Оскольской территориальной администрации, бюджетными организациями, жителями, ИП,  участниками ТОСов.

Дата последнего изменения: 08 Ноя 2021 15:08