10 Дек 2020 10:39

О реализации проекта «Благоустройство Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Голубинский» и «Оскольский».

О реализации проекта «Благоустройство  Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Голубинский» и «Оскольский»

В период с 02.03.2020 г. по 31.11.2020 года Оскольской территориальной администрацией был реализован проект  «Благоустройство  Оскольской сельской территории Новооскольского городского округа с участием ТОС «Голубинский» и «Оскольский»». Данный проект ставил перед собой цель к ноябрю 2020 года благоустроить сельскую территорию общей площадью не менее 45 тыс.м² с количеством проживающих не менее 2000 человек посредством проведения на улице работ по ландшафтному благоустройству.

В процессе реализации проекта на территории Оскольской сельской территории были выполнены  следующие мероприятия:

- Посадка насаждений придорожных полос

- Заложена аллеи «Дорога памяти»

- Благоустроен парк «Молодежный»

- Благоустройство и озеленение  родника в х.Погромец

- Ремонт и благоустройство прилегающей территории к скульптуре советского Воина со знаменем

- Проведен ямочный ремонт дорожной сети.

- Отремонтированы и покрашены  пять детских игровых площадок

- Благоустроена прилегающая территория к 5 кладбищам

- Благоустроена прилегающая территория к 2 стелам погибшим воинам - землякам

- Обустроено пять нежилых домовладений (установка и покраска ограждения).

- Благоустроены и озеленены социально - общественные и административные здания.

Проект выполнялся силами Оскольской территориальной администрации, бюджетными организациями, жителями, ИП,  участниками ТОСов.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2020 10:45