21 Дек 2020 12:18

Итоги реализации проекта «Демонтаж ветхих строений сельскохозяйственного назначения на территории Новооскольского городского округа»

На территории Новооскольского городского округа находилось 10 ветхих объектов сельскохозяйственного назначения. Это заброшенные фермы, кузницы, складские помещения и мастерские бывших колхозов и совхозов. Данные объекты расположены на 8 сельских территориях округа, в т. ч. и на территории Оскольской сельской территории.

Большая часть заброшенных строений расположена в границах населенных пунктов. Данные объекты портят внешний облик территории сел и являются источником опасности для жизни и здоровья населения округа.

Для решения данной проблемы был разработан проект по демонтажу ветхих строений сельскохозяйственного назначения на территории нашего округа. Целью проекта является - к концу 2020 года выполнить благоустройство не менее 2 га земельных участков, расположенных на территории Новооскольского городского округа, занятых ветхими объектами сельскохозяйственного назначения

На сегодняшний день реализация проекта подходит к концу. Все 10 объектов демонтированы, что составляет 100%.

Дата последнего изменения: 21 Дек 2020 16:19