11 Май 2020 15:37

Если у Вас есть пенсионные накопления

Если у гражданина имеются средства пенсионных накоплений, то, несмотря на поэтапное повышение пенсионного возраста, можно оформить накопительную пенсию либо получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений или срочную пенсионную выплату при достижении прежнего пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

При этом кроме достижения указанного возраста, должны быть соблюдены условия для назначения страховой пенсии по старости в 2020 году: наличие индивидуального пенсионного коэффициента - 18,6 и страхового стажа – 11 лет.

С заявлением на выплату накопительной пенсии следует обращаться в организацию, где накопления формировались: в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) или в соответствующий негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Жители Новооскольского городского округа, которые формируют свои пенсионные накопления через Пенсионный фонд России, заявление о назначении накопительной пенсии могут направить в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портал Госуслуг.

Дата последнего изменения: 20 Май 2020 15:38