11 Мар 2019 14:19

В селе Оскольское прошло народное гуляние «Широкая Масленица»

9 Марта мы провожали русскую зиму. Народное гуляние в нашем селе традиционно состоялось на центральной площади возле Дома культуры. Масленица всегда широко отмечается на Руси: с театрализованными представлениями, концертом,  играми, конкурсами, забавами и лотереей.

На площади в этот день собралось немало Оскольчан  и гостей нашего села. Гостей праздника угощали блинами и ароматным чаем.С поздравлениями  к жителем села обратилась глава Оскольской территориальной администрации   Терехова Елена Николаевна, пожелав здоровья, счастья, удачи.
Праздничное настроение создали для всех артисты Оскольского Дома культуры, которые подготовили для всех праздничную концертную программу, порадовали  своим выступлением вокальный ансамбль Оскольские напевы», «Оскольчаночки», танцевальный  коллектив  «Калинушка», детский ансамбль «Островок детства». В программе праздника, проводились  разные забавы для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых. В конце лучшим вручали сладкие призы.  В финале праздничного концерта, прошел розыгрыш лотереи. А кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.
Вместе с ним в огне сгорели все беды, раздоры, все плохое превратилось в прах и дым и унесло весенним ветерком. Добра и счастья вам, дорогие жители нашего села, на весь год!

Дата последнего изменения: 18 Мар 2019 14:20