04 Сен 2019 08:14

Театрализованная акция по профилактике терроризма «Терроризму – НЕТ!»

03.09.2019 года в Голубинском ЦКР прошла театрализованная акция, посвященная профилактике терроризма  «Терроризму – НЕТ!». Целью мероприятия стало формирование представления о терроризме как о глобальной проблеме.

Ведущая рассказала об опасности терроризма в обществе, об актах насилия, нетерпимости, которые обострили межрелигиозные, межнациональные конфликты между людьми, о толерантном отношении друг к другу.

Россия – одна из огромнейших в мире многонациональных стран, а наша территориальная Оскольская администрация – самое многонациональное поселение в Новооскольском городском округе. Поэтому все чаще мы приходим к пониманию того, что Толерантность – путь к миру. Мы очень разные, но должны жить в мире, ведь у нас общее небо. И наши сердца должны наполнять дружба, доброта, нежность, милосердие. Мы должны принимать культру каждого народа, тогда на земле воцарится добро, и мы сможем сделать счастливым завтрашний день.

В завершении мероприятия на летней площадке Голубинского ЦКР все участники акции с большим глобусом и воздушными шарами в руках продемонстрировали флешмоб дружбы между людьми разных национальностей и поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за мир на земле».

Дата последнего изменения: 13 Сен 2019 08:19