10 Фев 2020 16:16

МБОУ «Оскольская ООШ» провели урок Мужества, посвящённом 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

10 февраля 2020 года в МБОУ «Оскольская ООШ» прошел урок Мужества, посвящённый 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Давно отгремели бои. Уходят один за другим ветераны. Но герои ВОВ 1941-1945 и их подвиги навечно останутся в памяти благодарных потомков. О самых ярких личностях тех лет и их бессмертных поступках узнали учащиеся кадетских классов на уроке Мужества, посвящённом 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Кто-то был еще совсем юным, а кто-то уже не молодым. У каждого из героев – свой характер и своя судьба. Но всех их объединяла любовь к Родине и готовность пожертвовать собой ради ее блага. Юные кадеты с нескрываемым интересом послушали о подвиге Зои Космодемьянской и Александра Матросова, Николая Гастелло и Виктора Талалихина, Юрия Смирнова и многих других, чьи имена навечно вписаны в героическую историю нашей страны. Ребята почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2020 16:31