03 Дек 2019 16:13

Дню инвалида «Прикоснись ко мне добротой!».

Совместно с работниками Голубинского ЦКР и работниками ДК и библиотеки села Оскольское 03 декабря 2019 года была проведена праздничная программа, посвященная Дню инвалида «Прикоснись ко мне добротой!». Разговор с участниками вечера был о доброте. Именно им, как никому другому, нужна доброта, милосердие, которого так не хватает в наше время. Они не должны чувствовать себя одинокими, ведь живут они среди людей. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, избавляет от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Зрители мероприятия вместе с ведущими О.Акимовой (зав. Голубинской МПБ) и Н.Профир (зав. Оскольской МПБ) вспомнили выражения – словосочетания со словами «добро», «добрый». Поговорки и пословицы о доброте. Пожелали всем встречать на пути только добрых, отзывчивых людей. Затем с инвалидами провели игровую программу «Человек дороже золота». Все задания программы, ассоциировались со словом золото. Участники отвечали на вопросы викторины «Здоровье дороже золота», вспомнили, что золото, ассоциируется с самым лучшим, что есть в человеке, например, «Золотое сердце» и т.д., что можно еще назвать по соседству со словом «золотой» или «золотая». Песни в строчках которых упоминается слово – золото, отгадывали популярные, любимые кинофильмы и песни из них, по описанию.

К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Жить не старея» и проведен обзор литературы.

Дата последнего изменения: 13 Дек 2019 16:16