01 Дек 2019 16:11

Час откровенного разговора (к Всемирному дню борьбы со СПИДои) «Глоток беды, или обманутые судьбы» прошел в библиотеке, библиотекарь рассказала о том, что 01 декабря во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Поговорили о масштабах трагедии и о том, что эта чума XX, а теперь уже и XXI века угрожает существованию человечества. Что СПИД беспощаден ко всем жителям земли не щадя не богатых, не знаменитых. В подтверждении присутствующие посмотрели видео - презентацию «Знаменитости, которые умерли от СПИДа».

Поговорили и о том, как действует вирус в организме, как заражаются этой болезнью, как уберечься от СПИДа. Об ответственном отношении к собственному здоровью, а именно - о профилактике СПИДа. Молодые люди узнали, почему символом борьбы со СПИДом выбрана красная ленточка и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

Дата последнего изменения: 13 Дек 2019 16:13